Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Уважаемые налогоплательщики!

24 апреля


Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю сообщает, что многодетные семьи получили право на льготы по налогу на имущество и земельному налогу.

По поручению Президента России внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающие представление налоговых льгот многодетным семьям.

Дополнительные налоговые вычеты, начиная с налогового периода 2018 года, предоставляют физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (многодетным семьям):

  • по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;
  • по налогу на имущество физических лиц (при исчислении  налога в зависимости от кадастровой стоимости имущества) в размере 5 кв. м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

При наличии сведений о налоговой льготе она будет применена автоматически.

В случае отсутствия сведений в налоговых органах налогоплательщику необходимо обратиться  в инспекцию с заявлением о предоставлении  льготы, которое рекомендуем подать до 1  июня 2019 года - до начала массового расчета имущественных налогов за 2018 год.

Подать заявление о предоставлении льготы можно лично в любую налоговую инспекцию или МФЦ, а  также с помощью интернет-сервиса«Личный кабинет для физических лиц».

 

Критинин Иван Викторович

Глава Кирпильского Сельского Поселения Усть-Лабинского Района

Полезные ссылки