Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Информационное извещение

03 августа


Информационное извещение

В связи со вступлением в силу положений Федерального закона от 30.12.2020 года № 518-ФЗ «Внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района извещает о проведении цикла мероприятий, связанных с наполнением Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями в отношении следующих объектов недвижимости:
- земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства;
- находящиеся на таких земельных участках объектов капитального строительства.
Выявляются сведения, которые требуются для определения кадастровой стоимости недвижимого объекта (категория земель, разрешенное использование), выявление правообладателей объектов с последующей регистрацией права, устранение дублирующих сведений, исключение технических и реестровых ошибок из госреестра недвижимости.
Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли и правоустанавливающие документы на них оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 годв № 122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» , но  права не зарегистрированы в установленном законом порядке в  ЕГРН, имеют возможность обращения в уполномоченные органы в целях обеспечения государственной регистрации прав.
При необходимости граждане могут подать заявление на оформление права на недвижимое имущество по собственному желанию.
Сделать это можно следующими способами:
подать в МФЦ заявление о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество;
подать такое же заявление на сайте Росреестра посредством сервиса «Личный кабинет правообладателя». Только в этом случае потребуется заверить документ электронной подписью.
Для уточнения видов, кадастровых номеров и  адресов объектов  недвижимости рекомендуется обращаться по адресу: 352305, Краснодарский край, Усть-Лабинский район, станица Кирпильская , ул. Советская,53, администрация Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района, тел.: 8(86135) 58-2-01.

Критинин Иван Викторович

Глава Кирпильского Сельского Поселения Усть-Лабинского Района

Полезные ссылки